20.09.2021 11:17

Проведениие эскурсии с детьми 6-7 лет "Площадь Октябрьской революции" №1 (19.09.2021г.)

IMG_3969IMG_3928IMG_3949IMG_3971IMG_3960IMG_3985

19 сентября 2021 года в рамках реализации  федеральной инновационной площадки  была  проведена экскурсия для  воспитанников  подготовительной  группы «Кубаньчата» на тему «Площадь Октябрьской революции» совместно с родителями.

Воспитатель – экскурсовод  подготовительной группы «Кубаньчата» Мелконян Корнелия Андреевна провела познавательную экскурсию по площади Октябрьской революции. Из рассказа Корнелии Андреевны ребята узнали, что на площади расположены необычные памятки и достопримечательности города Туапсе. Ребятам и родителям очень понравился  памятник «Ставридке», посвящённый всей рыбе Черного моря, которая в годы Великой Отечественной войны спасла от голода защитников и жителей Туапсе.

Конечно, внимание детей привлекла одна из главных достопримечательностей города – диспетчерская башня морского порта, называемая в народе «чупа-чупсом». Ребята были удивлены, что башня сооружена не только для красоты, а является диспетчерской вышкой, которая служит для  ориентировки судов в море.  Недалеко от башни – гиганта, ребята смогли рассмотреть   мини – версию современного «чупа- чупса».

Проходя по площади, Корнелия Андреевна обратила внимание  ребят и родителей на  оригинальные Солнечные часы «Парус», которые выполнены в виде паруса, обрамленного циферблатом. Пояснила, что с помощью отбрасываемой тени, на циферблате отображается летнее время. По соседству с Солнечными часами расположился шахматный уголок, где установлены столы для игры в шахматы.

Экскурсия получилась насыщенной, увлекательной и познавательной.