27.07.2020 15:53

Информация для родителей воспитанников

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Прием детей в МБДОУ ДС № 22 «Голубок» г. Туапсе осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Комплектование МБДОУ ДС № 22 «Голубок» г. Туапсе на новый учебный год осуществляется преимущественно с 01 сентября по 30 октября текущего года, с соблюдением графика адаптации. В случае если ребенок не поступит в МБДОУ ДС № 22 «Голубок» г. Туапсе в установленный срок без уважительной причины, он исключается из списочного состава воспитанников детского сада.

Прием в МБДОУ ДС № 22 «Голубок» г. Туапсе  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка. https://ds-goluboc-22.obr23.ru/item/47240

Для приема в МБДОУ ДС № 22 «Голубок» г. Туапсе родители (законные представители) ребенка предъявляют копии следующих  документов:

1) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданство Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032);

2)  свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства – документ (-ы), удостоверяющий(-е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;

3) документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

4)  свидетельство о регистрации  ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

5) документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

6) документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.   Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МБДОУ ДС № 22 «Голубок» г. Туапсе .

Прием детей, впервые поступающих в МБДОУ ДС № 22 «Голубок» г. Туапсе на обучение по образовательным программам дошкольного образования, осуществляется на основании медицинского заключения (медицинской карты).

С ПОРЯДОКОМ приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования и условиями перевода, отчисления, обучающихся в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 22 «Голубок» г. Туапсе муниципального образования

Туапсинский район можно ознакомиться, перейдя по ссылке https://ds-goluboc-22.obr23.ru/item/295578