11.11.2016 11:56

08. Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления стипендии

В соответствии со ст.36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г стипендии воспитанникам не предоставляются.

Меры социальной поддержки

Материальная поддержка родителям (компенсация части родительской платы на одного ребенка) в соответствии с постановлением главы администрации  Краснодарского края № 1460 от 12 декабря 2013 года выплачивается ежеквартально из расчета среднего размера родительской платы в месяц (764 руб.), но не более внесенной родителями суммы:

- на первого ребенка 20% /за фактически оплаченные месяцы/;

- на второго ребенка 50% / за фактически оплаченные месяцы/;

- на третьего ребенка 70% / за фактически оплаченные месяцы/.

Для оформления документов на получение компенсации родителю (законному представителю) необходимо обратится с заявлением к заведующему детского сада.

Наличие общежития, интерната в учреждении, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В соответствии со ст.39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

Иные виды материальной поддержки воспитанникам не предоставляется.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется

Формирование платы за проживание в общежитии и иные виды материальной поддержки обучающихся

Не предоставляется

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.