03.09.2018 16:10

День безопасности

IMG_5184IMG_5238

С 27 августа по 3 сентября проходила акция «Неделя Безопасности». Финалом этой акции стало проведение Дня безопасности.

Педагоги и родители заинтересованы в сохранении здоровья детей, поэтому важно прививать навыки безопасного поведения. В новом учебном году мы продолжаем знакомить детей с правилами дорожного движения, пожарной безопасности, общей безопасности жизнедеятельности.

За время акции мы провели 2 тренировочные эвакуации, занятия с использованием мультимедийной презентации «Осторожно! Незнакомый человек», консультации с родителями «Правила поведения на природе», «Запомните номер 01», подбирали пословицы и поговорки об огне, проигрывали ситуацию - в доме возник пожар. Детям пришлись по душе игры «Съедобное - несъедобное», «Так - не так», и моделирование различных опасных ситуаций, которые могут произойти с каждым малышом.