04.11.2020 10:37

4 ноября День народного единства!

4_november_unity_dayIMG_1694IMG_20201103_110050IMG-20201103-WA0012IMG_20201103_105843IMG_1711IMG_1719IMG_1702IMG_1715

4 ноября вся наша страна отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В преддверии  празднования Дня народного единства во всех возрастных группах были проведены тематические мероприятия.

Воспитанники  подготовительной группы «Кубанчата 3» под руководством воспитателя Колесниковой  Т.В.   подготовили поздравительную стенгазету «В единстве народа – сила страны!»

Воспитанники старшей группы «Знайки 4» провели  флешмоб под девизом «В единстве наша сила».

Даже самые маленькие воспитанники младшей группы  «Капитошки 2» не остались в стороне от этого события. Они приложили свои маленькие ладошки и смастерили совместно с педагогом Варелджян В.А.коллективную работу под названием «Когда мы едины, мы непобедимы!

Для воспитанников  средней группе «Нотки 5» воспитатель в доступной форме провела  тематическую беседу «Дружат дети всей земли», где детям рассказала об истории  праздника, о народах, которые  проживают на территории России в дружбе и согласии между собой. Ребята читали стихи о России, а еще исполнили танец «Мы маленькие россияне!»

Всех жителей нашей многонациональной страны поздравляем с Днем народного единства!