11.02.2019 13:01

Районное методическое обьединение инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений Туапсинского района.

IMG_6597IMG_6587IMG_6524

Одной из приоритетных задач формирования здорового образа жизни у детей дошкольного возраста является создание мотивации, обучение и привитие навыков здорового образа жизни.

7 февраля на базе детского сада  состоялось районное методическое объединение инструкторов по физической культуре  дошкольных образовательных учреждений Туапсинского района на тему: «Взаимодействие педагогов ДОО через современные формы и методы работы».

Деловую игру: «Педагогический практикум по физическому развитию» провела  инструктор по физической культуре МБДОУ ДС № 1 «Сказка» Кулакова Татьяна Валерьевна.

Поделилась  опытом  педагогического проекта по поддержке детской инициативы «Юные физ. инструкторы»  инструктор по физической культуре МБДОУ ДС № 35 «Ручеек» Бугаенко Ольга Николаевна.

Мастер – класс на тему: «Игры-мирилки для детей дошкольного возраста» представила инструктор по физической культуре  «Голубка» Киреева Ирина Петровна.

Все специалисты   с удовольствием приняли  участие в заседании,  импровизировали, обсудили представленный опыт работы  и поделились своим.