29.06.2018 15:16

Мини - игра «Греция – колыбель Олимпийских игр»

IMG_3146IMG_3265IMG_3258IMG_3247IMG_3194IMG_3181IMG_3162

Крупнейшие спортивные соревнования нашего времени - Олимпийские игры. Они проводятся раз в четыре года  и  объединяют спортсменов-олимпийцев всех стран в честных и равноправных соревнованиях.

Сегодня  воспитанники  младших,  средних  и старших групп  отправились в путешествие по древней Греции, где  их встретили и порадовали  девочки с танцем «Сиртаки». Все своими глазами увидели «Зевса» и «жрицу», которые открыли  мини – игры зажжением олимпийского огня  и  с участниками произнесли клятву Олимпиады.  Гости  развлечения  были зрителями таких состязаний,  как «Эстафета Олимпийского огня», «Греческая борьба», «Меткие стрелки», «Силачи» Особенный интерес вызвала художественная гимнастика, в которой девочки показали свою грацию и пластичность.

Все  участники мини - Олимпиады боролись за призовые места и с гордостью поднимались на пьедестал за памятными медалями. Удивительно, но не было ни обид, ни ссор. Ведь девиз соревнований простой: «Главное не победа, а участие!»

Такие спортивные мероприятия в нашем детском саду доставляют огромную радость детям, выявляют спортивные интересы, склонности и способности наших воспитанников, закрепляют знания о летних видах спорта, совершенствуют двигательные умения и навыки, развивают быстроту, ловкость, силу, точность, выносливость; воспитывают умения побеждать и достойно проигрывать.